পায়রা তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের বিদ্যুৎ সঞ্চালণ লাইনের টাওয়ারের পিলারের পাশের মাটি ইটভাটায়! | আপন নিউজ

রবিবার, ২৫ জানুয়ারী ২০২৬, ০২:২৩ অপরাহ্ন

প্রধান সংবাদ
মহিপুরে সেনাবাহিনীর অভিযানে গাঁ’জাসহ মা’দ’ক ব্যাবসায়ী আ’ট’ক নি’খোঁ’জে’র তিন দিন পর শিবচর থেকে কলাপাড়ার কৃষিবিদের ম’রদে’হ উদ্ধার মহাসড়কে মৃ’ত্যু’র মি’ছি’ল থামছেই না; তিন দিনে তিন প্রা’ণ ঝর’ল কলাপাড়া-কুয়াকাটা সড়কে কলাপাড়ায় সেভেন ডিলাক্স বাসের চা’পা’য় মোটরসাইকেল আরোহী নি’হ’ত কলাপাড়া-কুয়াকাটা মহাসড়কে বেপরোয়া বাসের চা’পা’য় ২ দিনে দুইজন নি’হ’ত তালতলীতে আওয়ামীলীগ নেতার বি’রু’দ্ধে জমি দ’খ’লে’র অভিযোগ বরগুনা-১ আসনে প্রতিক পেয়েই প্রচারে দুই প্রার্থী; দুই প্রার্থী নিরব কলাপাড়ায় জ্বালানি–বিদ্যুৎ খাতের খসড়া মহাপরিকল্পনা বাতিলের দাবিতে প্রতিবাদ কলাপাড়া-কুয়াকাটা মহাসড়কে সড়ক দুর্ঘটনায় ইউপি দফাদার নি’হ’ত, বাবা গুরু’ত’র আ’হ’ত ডাকসুর মতো ১২ তারিখ ট্রাকের বিজয় ইতিহাস সৃষ্টি করবে- নুরুল হক নুর
পায়রা তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের বিদ্যুৎ সঞ্চালণ লাইনের টাওয়ারের পিলারের পাশের মাটি ইটভাটায়!

পায়রা তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের বিদ্যুৎ সঞ্চালণ লাইনের টাওয়ারের পিলারের পাশের মাটি ইটভাটায়!

আমতলী প্রতিনিধিঃ পায়রা তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের সঞ্চালণ লাইনের চার’শ ১৩ ফুট উচু টাওয়ারের পিলারের পাশের জমির মাটি ১৫ ফুট গভীর করে কেটে ইটভাটার নেয়া হয়েছে। প্রভাবশালী জলিল মৃধা এ মাটি কেটে নিয়েছেন বলে অভিযোগ করেন স্থানীয়রা। এতে টাওয়ার ধসে বিদ্যুৎ লাইন বিছিন্ন এবং প্রাণ নাশের আশঙ্কা করেছেন তারা। দ্রুত ঘটনার সঙ্গে জড়িতের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার দাবী স্থানীয়দের। ঘটনা ঘটেছে শনিবার আমতলী উপজেলার কুকুয়া ইউনিয়নের পুর্ব কুকুয়া গ্রামে।

জানাগেছে, উপজেলার কুকুয়া ইউনিয়নের পুর্ব কুকুয়া এলাকা দিয়ে পায়রা তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের সঞ্চালণ লাইনের টাওয়ার নির্মাণ করা হয়। ওই টাওয়ারের পাশের ফসলী জমির মাটি প্রভাবশালী জলিল মৃধা শনিবার কেটে বিবিসিকো এবং এমএমসি ইটভাটায় বিক্রি করে দিয়েছেন। এক’শ ২৬ মিটার (চার’শ ১৩ ফুট) উচু বিদ্যুৎ টাওয়ারের পাশের জমির মাটি কেটে ১৫ ফুট গভীর করায় ঝুঁকিতে রয়েছে টাওয়ারটি। এতে টাওয়ার ধসে বড় ধরনের দুর্ঘটনার আশঙ্কা করেছেন স্থানীয়রা। স্থানীয়রা অভিযোগ করেন প্রভাবশালী জলিল মৃধা টাওয়ারের পাশের মাটি ১৫ ফুট গভীর করে কেটে নিয়েছে। এতে টাওয়ার ধসে বিদ্যুৎ লাইন বিচ্ছিন্ন হয়ে যাওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। তারা আরো বলেন, টাওয়ারটি এক’শ ২৬ মিটার উচু। ওই টাওয়ার ভেঙ্গে পরলে প্রাণনাশেরও আশঙ্কা রয়েছে। এভাবে মাটি কেটে নেয়ার সঙ্গে জড়িত প্রভাবশালী জলিল মৃধার বিরুদ্ধে দ্রæত ব্যবস্থা নেয়ার দাবী জানান তারা।

টাওয়ারের পাশে বসবাসরত শাহিনুর বেগম বলেন, টাওয়ারের পাশ থেকে মাটি কাটতে নিষেধ করেছিলাম কিন্তু প্রভাবশালী জলিল মৃধা শুনেননি। এমন গভীর করে মাটি কেটেছে যে কোন সময় টাওয়ার ধসে ঘর বাড়ী ক্ষতিগ্রস্থ ও প্রাণ নাশের আশঙ্কা রয়েছে। দ্রæত এমন অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার দাবী জানান তিনি।

প্রভাবশালী জলিল মৃধা বলেন, আজ নতুন না, কয়েক বছর ধরেই মাটি কেটে ইটভাটায় দিচ্ছি। কোন সমস্যাতো হয়নি। কিন্তু টাওয়ারের পাশ থেকে মাটি কেটেছেন কেন? এতে তো টাওয়ারটি ধসে যেতে পারে এমন প্রশ্নের জবাব দিতে পারেননি তিনি।

পায়রা তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের তত্বাবধায়ক প্রকৌশলী মোঃ আশ্রাফ উদ্দিন বলেন, খোজ খবর নিয়ে ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

আমতলী উপজেলা নির্বাহী অফিসার মুহাম্মদ আশরাফুল আলম বলেন,খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে উপজেলা ভুমি অফিসের তহসিলদারকে পাঠানো হয়েছে। তার দেয়া তথ্যানুসারে ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved 2022 © aponnewsbd.com

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHostBD
error: সাইটের কোন তথ্য কপি করা নিষেধ!!